Von hier, für hier:
Lokal verwurzelt, regional engagiert

Mit unserem Firmensitz, tief verwurzelt in der idyllischen Landschaft des Innviertels, geht unser Engagement weit über das Baugewerbe hinaus und spiegelt unsere tiefe Verbundenheit mit der Region wider. Katzlberger ist nicht nur in der Bauindustrie ein Begriff, sondern auch ein aktiver Teil der lokalen Gemeinschaft, indem wir uns in Bereichen wie Entsorgung, Verkehrssicherheit durch Tote-Winkel-Schulungen für Schulen und zahlreiche weitere Initiativen engagieren. Diese Vielfalt an Dienstleistungen und gemeinnützigen Aktivitäten ist Ausdruck unserer Hingabe an die Region, aus der wir kommen, und der Werte, die wir leben: Zusammenhalt, Vertrauen und das kontinuierliche Streben nach einer nachhaltigen Gemeinschaft.

Sie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von Youtube. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.

Mehr Informationen

Ansprechpartner

Geschäftsführung, Ansprechpartner für Strom- und Energiegemeinschaft

Wolfgang Katzlberger

M: 0676 / 55 17 588 E: wolfgang@katzlberger.at
Wolfgang Katzlberger

Kaufmännische Leitung, Prokurist

Mag. Emanuel Angerer

T: 07755 / 7171-32
 E: e.angerer@katzlberger.at
Mag. Emanuel Angerer

Leiterin der Verwaltung

Eva Gurtner-Reinthaler

T: 07755 / 7171-62
 E: e.gurtner@katzlberger.at
Eva Gurtner-Reinthaler

Verwaltung / Administration

Cornelia Schmeitzl

T: 07755 / 7171-58
 E: c.schmeitzl@katzlberger.at
Cornelia Schmeitzl

Verwaltung / Administration

Gerlinde Diermayer

T: 07755 / 7171-33
 E: g.diermayer@katzlberger.at
Gerlinde Diermayer

Kaufmännische Verwaltung / Administration

Simone Wagner

T: 07755 / 7171-69
 E: s.wagner@katzlberger.at
Simone Wagner

Kaufmännische Verwaltung

Sarah Schönbauer

T: 07755 / 7171-59
 E: s.schoenbauer@katzlberger.at
Sarah Schönbauer

Personalverrechnung / Rechnungswesen

Alexandra Burgstaller

T: 07755 / 7171-49
 E: a.burgstaller@katzlberger.at
Alexandra Burgstaller
Nach oben scrollen